Организация обучения в период усиления

"Краснокаменский промышленно-технологический колледж"

Организация учебного процесса в условиях

усиления санитарно-эпидемиологических мероприятий

Внимание!

Уважаемые студенты!

С 07 февраля 2022 г. к очному обучению приступают студенты следующих групп:

8; 11; 18; 21«а»; 21«б»; 30; 31; 32; 33; 35; 38; ТТ-33; ТМ-37; ТТ-43; ТА-42.

С 07 февраля 2022 года до особого распоряжения продолжить дистанционное обучение студентам (в том числе иногородних) следующих групп:

14; 15; 20; 25; 28«а»; 28«б»; ТТ-13; ТД-18; ТТ-23; ТД-28; ТЭ-24.

Соблюдайте правила масочного режима и социальной дистанции!

Берегите себя и своих близких!

Уважаемые студенты!!!

С 31 января по 06 февраля 2022 г. (включительно) на основании Постановления Губернатора Забайкальского края от 28.01.2022 г. №7 в колледже вводится дистанционная форма обучения (кроме гр. 33 ТТ-33,ТТ-43).

1. Обучение студентов проходит на платформе дистанционного обучения через видеоконференцсвязь.

2. Всем студентам и педагогам соблюдать требования противоэпидемиологических мероприятий

3. Адрес платформы дистанционного обучения колледжа: https://kptt-krsk.ru

ПОМНИТЕ, что дистанционное обучение – это НЕ КАНИКУЛЫ!!!

ЗАНЯТИЯ проводятся согласно расписаниям звонков и уроков, посмотреть расписание уроков можно здесь....

Соблюдайте режим дня в период обучения.

Уважаемые студенты!!!

С 15 ноября 2021 г. изменён режим организации образовательного процесса в колледже:

1. Студенты 1 курса головного учреждения с 15 по 19 ноября 2021 г. продолжают обучаться в дистанционном режиме через видеоконференцсвязь.

2. Студенты 2,3 и 4 курсов головного учреждения обучаются в очном режиме по расписанию.

3. Все студенты Борзинского филиала обучаются в очном режиме по расписанию.

4. Всем студентам и педагогам необходимо соблюдать требования противоэпидемиологических мероприятий (ношение масок, наличие дезинфицирующих средств и т.д.)

Адрес платформы дистанционного обучения колледжа: https://kptt-krsk.ru

ПОМНИТЕ, что дистанционное обучение – это НЕ КАНИКУЛЫ!!!

ЗАНЯТИЯ проводятся согласно расписаниям звонков и уроков. Поэтому соблюдайте режим дня в период обучения.

Расписание пар для д/о

1 пара

2 пара

3 пара

4 пара

5 пара

Инструкция для студентов по работе с платформой дистанционного обучения

Документы по организации работы в ГПОУ "КПТК"

Уважаемые студенты!

Если у вас проблемы с выходом на платформу дистанционного обучения, то обращайтесь по телефону 8(302-45)6-18-89 или звоните своим мастерам, кураторам, классным руководителям.

Напоминаем, что в колледже ежедневно работает кабинет 206 (кабинет информационных технологий), куда вы можете прийти и делать уроки, также у вас есть возможность работать в библиотеке колледжа и каб.211 Б.

ТЕРПЕНИЯ И УСПЕХОВ В УЧЁБЕ!!!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!

Памятка студентам

Все мы знаем, что сейчас нужно знать:

Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Следите за новейшей информацией о вспышке COVID-19, которую можно найти на веб-сайте ВОЗ, а также получить от органов общественного здравоохранения вашей страны и населенного пункта.

В большинстве случаев заболевание характеризуется легким течением и заканчивается выздоровлением, хотя встречаются осложнения. Защитить свое здоровье и здоровье окружающих можно, соблюдая следующие правила:

Регулярно мойте руки

Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом.

Зачем это нужно?

Если на поверхности рук присутствует вирус, то обработка рук спиртосодержащим средством или мытье их с мылом убьет его.

Соблюдайте дистанцию в общественных местах

Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра, особенно если у них кашель, насморк и повышенная температура.

Зачем это нужно?

Кашляя или чихая, человек, болеющий респираторной инфекцией, такой как 2019-nCoV, распространяет вокруг себя мельчайшие капли, содержащие вирус. Если вы находитесь слишком близко к такому человеку, то можете заразиться вирусом при вдыхании воздуха.

По возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот!

Зачем это нужно? Руки касаются многих поверхностей, на которых может присутствовать вирус. Прикасаясь содержащими инфекцию руками к глазам, носу или рту, можно перенести вирус с кожи рук в организм.

Соблюдайте правила респираторной гигиены

При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой и обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом.

Зачем это нужно?

Прикрывание рта и носа при кашле и чихании позволяет предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.

Желаем вам здоровья!

Вы можете пользоваться электронно-библитечными системами "Лань" и "Юрайт".

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»