19.06.2019

В добрый путь, дорогие мои выпускники!

Вот и закончились 10ти месячные курсы обучения для самых лучших студентов техникума, обучающихся по профессии “Швея”.

Десять месяцев пролетели, как один миг! Два юноши и семь девушек в течение этого времени овладевали профессиональными секретами швейного мастерства под руководством опытных наставников Шваловой Ирины Александровны и Колодзинской Марины Юрьевны.

19 июня 2019 года в группе №8 состоялся открытый выпускной квалификационный экзамен, на котором традиционно присутствовали многочисленные гости из числа родителей и педагогов. Во главе аттестационной комиссии была заведующая ателье “Элегант”, нашего бессменного социального партнёра, Бондаренко Татьяна Ивановна.

Традиционно, перед началом процедуры защиты квалификационных работ, выпускники на сцене актового зала продемонстрировали коллекции моделей одежд, изготовленных ими в процессе обучения. Это было красочное представление 40 моделей различных платьев, блузок, юбок, брюк, жилетов по 5 блокам: “Платье в горошек”, “Деловой стиль”, “Нарядная одежда”, “Летний ассортимент”. Наши студенты, как на настоящем подиуме дефилировали на сцене в придуманных и изготовленных собственными руками моделях. Это было просто здорово!

После модного показа ребятам предстояла защита творческих проектов, с которой все успешно справились, поборов своё волнение и страх. Итогом защиты стало то, что трое девушек получили повышенный 4 разряд, а остальные - 3 разряд по профессии “Швея”.

При подготовке к творческому проекту каждому студенту представилась уникальная возможность раскрыть свой творческий потенциал, самоопределиться и самореализоваться, приобрести бесценные знания и опыт, которые, безусловно, пригодятся им в будущей их жизни.

В добрый путь, наши дорогие выпускники! Пусть вам сопутствует удача везде, будьте здоровы, не забывайте свой техникум и своих педагогов!

Швалова И.А., мастер производственного обучения