07.04.2021

Финалисты IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) у финишной черты

Студенты из ГПОУ «Краснокаменский промышленно-технологический колледж» будут представлять Забайкальский край на отборочных соревнованиях для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Лапердин Александр Николаевич, студент 2 курса является победителем V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Забайкальском крае по компетенции «Обслуживание грузовой техники». Александр увлекается сборкой моделей советских автомобилей, занимается спортом, принимает активное участие в спортивной жизни колледжа, член сборной команды колледжа по волейболу.

Соревнования пройдут в городе Ульяновск - Межрегиональном центре компетенций для участия в отборочных соревнованиях - Ульяновском авиационном колледже в период с 10 по 11 апреля 2021 г.

Сопровождать конкурсанта будет эксперт Пономарев Игорь Николаевич, мастер производственного обучения Борзинского филиала ГПОУ «Краснокаменский промышленно-технологический колледж». Игорь Николаевич - участник регионального конкурса «Мастер производственного обучения 2021», солист народного ансамбля «Отрада» г. Борзя.

Макаров Роман Алексеевич, студент 2 курса является победителем V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Забайкальском крае по компетенции «Управление бульдозером». Роман с детства увлекается автотехникой, с удовольствием ими управляет и ремонтирует их. Занимается спортом, участник сборной команды Забайкальского края по футболу 2019 года.

Роман будет представлять Забайкальский край в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Управление бульдозером», который пройдёт в Магаданской области на базе Горно-строительного колледжа в период с 12 по 16 апреля 2021 г.

Сопровождать конкурсанта будет главный эксперт региональных соревнований Ельцов Артур Николаевич, мастер производственного обучения ГПОУ «Краснокаменский промышленно-технологический колледж».

Желаем нашим ребятам достойно представить наш Забайкальский край в финале Чемпионата "Молодые профессионалы" и вернуться домой Победителями!

Мы верим в вас и держим кулачки!!!

Вперёд и только вперёд!!!

#OC2021

#БолеемзаЗабайкальский край