Соревнования профессионального мастерства по вождению

22 февраля 2021 г. в столице Забайкальского края  были подведены итоги соревнований «Лучший мастер производственного обучения по вождению - 2021», проведенный Центром опережающей профессиональной подготовки совместно с Министерством образования и науки региона и Управлением ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

Актуальность вопроса повышения качества подготовки кандидатов в водители, пропаганды безопасности дорожного движения, определения качества и уровня теоретической и практической подготовки участников дорожного движения приобретает особую значимость. Во многом все эти аспекты напрямую зависят от уровня знаний и мастерства сотрудников, которые отвечают за подготовку будущих водителей. В этом году помимо Читинских автошкол впервые приняли участие автошколы из других районов Забайкальского края.

Краснокаменский промышленно-технологический колледж представляли мастера производственного обучения от головной организации Вячеслав Дегтярев и Борзинского филиала Алексей Меркушин. Дебют наших участников был успешным, несмотря на сложность прохождения всех этапов, новизну конкурсных заданий и большую ответственность.

Всего в конкурсе приняли участие 19 мастеров.

Наши конкурсанты не заняли призовых мест, но полученный опыт, уверенности в собственных силах и стремление к профессиональному росту это те составляющие, которые позволят в дальнейшем нашим мастерам выступать более успешно.

В.М.Рожкова, заведующая автошколой