Из всех добродетелей и достоинств

души величайшее достоинство — доброта.

Ф. Бэкон

В лучшие традиции  волонтерского отряда ГПОУ КПТТ  вошло проведение спортивных мероприятий, направленных на развитие спортивных навыков у детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся воспитанниками ГУСО КСРЦ “Доброта”.

Вот и 17 сентября  мы, студенты-волонтеры  ГПОУ «КПТТ», под руководством педагога-организатора Первухиной Т.Н. посетили ГУСО КСРЦ «Доброта»  с целью проведения спортивного мероприятия  для детей разных возрастов.

Началось наше спортивное шоу с представления команд, девиза и приветствия друг друга. В программе мероприятия были и веселые конкурсы: "Разминка", "Передача мяча", "Ловкость и терпение", "Наездники", "Пролезь через обруч", "Догони и прокати", которые очень понравились  детям.

Оценивало работу команд - жюри в составе волонтёров 2 и 3 курса. В результате серьезной борьбы победила команда “Факел”, а другая команда “Силачи” уступила призовое место всего на несколько баллов соперникам.

Церемония награждения была очень приятной, и мы  преподнесли детям игрушки, сюрпризы, а также сладкие подарки, чтобы создать  хорошее настроение. В конце соревнований сделано традиционное фото на память со всеми участниками состязаний.

Посетив данное учреждение, мы прониклись чувством доброты, ласки и заботы  к деткам и поразились их чувству командности и энтузиазма. С удовольствием, ждём возможность, чтобы ещё раз посетить детей, дать им столько же замечательных эмоций и хороших впечатлений.

Волонтеры отряда «Доброе сердце»

Иванова Ангелина и Пляскина Александра, гр 10А

Фотоотчёт с мероприятия "Весёлые старты" можно посмотреть здесь...