Мастер-класс - вдохновение и творчество для школьников

В нашем колледже 18 октября прошел замечательный мастер-класс, который был организован специально для школьников из специальной коррекционной общеобразовательной школы № 10 г. Краснокаменск. Это мероприятие было посвящено знакомству школьников с профессией «Швея» и изготовлению игольниц - маленьких, но важных предметов для любой рукодельницы.

Мастер-класс проведён опытными преподавателями нашего колледжа, Мариной Юрьевной Колодзинской и Вероникой Петровной Нижегородцевой, которые рассказали гостям о профессии «Швея», области и объектах профессиональной деятельности наших выпускников.

Студенты, обучающиеся по профессии «Швея» - Жигалин Константин, Костромин Егор, Машукова Татьяна, Третьякова Елена с радостью поделились с молодыми участниками своими знаниями и навыками, полученными в ходе обучения в колледже.

Целью мастер-класса было - научить школьников создавать игольницы, вдохновить их на развитие творческого потенциала и укрепление навыков ручного труда.

В начале мастер-класса каждый школьник получил необходимые материалы и инструменты. Под руководством преподавателей они изучили основы техники лепки и декорирования. Шаг за шагом, под внимательным руководством, ребята создавали свои уникальные игольницы.

Во время процесса работы наблюдалось особенное взаимодействие между школьниками, студентами и преподавателями. Благодаря индивидуальному подходу и поддержке, каждый ребенок чувствовал себя уверенно и мог воплотить свои идеи в реальность. Были созданы разнообразные игольницы, отражающие индивидуальность каждого участника.

Этот мастер-класс не только позволил школьникам развивать свои навыки и творческие способности, но и способствовал формированию самооценки и повышению уверенности в собственных силах. Участники восприняли каждый этап процесса как возможность для самовыражения и самореализации.

Мы рады отметить, что мастер-класс получил положительные отзывы как от участников, так и от их педагогов. Все школьники были вдохновлены и гордились своими произведениями и достижениями. Это мероприятие стало примером того, как творчество и рукоделие могут стать средством для развития и самовыражения детей, вне зависимости от их особенностей и способностей.

Мастер-класс по изготовлению игольниц стал замечательным опытом для всех участников. Мы надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно и будут способствовать развитию талантов и творческого потенциала детей из различных образовательных учреждений.

А.С.Стадник, ЗД УВР

Ц.А.Жапова, методист