17.02.2024

??Экскурсия на производство или целое Шоу?!

13 февраля, в преддверии форума учреждений среднего профессионального образования и работодателей Забайкальского края для школьников города и студентов 1 курса нашего колледжа проведена увлекательная экскурсия по направлению «Транспорт и логистика» и организована совместная поездка на предприятие ООО «АРМЗ Горные Машины».

Ребят тепло встретили главный инженер Акчурин Зуффар Фираннусович и работники предприятия.

Примечательно, что среди хозяев были выпускники нашего колледжа Макаров Сергей и Бояркин Дмитрий.

В начале всем присутствующим были продемонстрированы транспортные средства, предназначенные для выполнения различных горных работ. Много эмоций студенты и школьники испытали, когда сами сели за руль этих машин и под присмотром старших товарищей прокатились по территории АРМЗ.

Для того, чтобы согреться был организован кофе брейк, где участники экскурсии смогли выпить горячие кофе и чай.

Во время экскурсии было много общения, у наших студентов брали интервью корреспонденты местного телевидения.

Затем всем участникам подарили подарки: блокноты, ручку с логотипом АРМЗ Горные Машины, а так же памятные значки

С ответным словом выступила директор ГПОУ "КПТК" Макарова Флюра Ризаевна и вручила благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество и предоставление производственной практики для студентов нашего колледжа.

Ну, а гвоздем программы экскурсии, стал вкусный и ароматный плов, который необычно подали к столу, что вызвало восторг у всех присутствующих!

Все участники получили незабываемые эмоции и впечатления от экскурсии.

В нашем городе создаются все условия для предотвращения оттока молодежи из Забайкальского края, в том числе благодаря развитию механизмов социального партнерства учебных заведений и предприятий нашего города.

Как прошла экскурсия вы можете увидеть в прикрепленном видео

Репортаж ТВ-центра Краснокаменск

Пресс служба Медиацентра ГПОУ "КПТК"