Главное событие конца 2023 года??

Торжественное открытие новой мастерской!

Критическая ситуация на рынке труда по всей стране заставляет региональные власти и федеральные институты развития более активно искать решения снижения дефицита рабочей силы.

Согласно поручению президента, до 2030 года на Дальнем Востоке должно быть создано не менее 900 мастерских в учреждениях среднего профессионального образованиях.

Регионы ДФО активно включились в эту работу: 320 мастерских уже создано. Наш колледж не остался в стороне.

25 декабря в ГПОУ «Краснокаменский промышленно-технологический колледж» была торжественно открыта новая мастерская «Управление фронтальным погрузчиком».

На открытие мастерской присутствовали: первый заместитель министра образования Байкова Арюна Мунко-Жаргаловна, начальник отдела профессионального образования Азарова Ольга Николаевна.

Были приглашены представители организаций социальных партнеров и работодателей: директор по персоналу ПАО ППГХО Щербакова Ольга Петровна, генеральный директор ООО «КРАСНОКАМЕНСК ПРОМСТРОЙТРАНС» Зубов Владислав Анатольевич.

Присутствовали руководители учреждений СПО края: директор Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова Зыков Николай Васильевич, директор Краснокаменского горно-промышленного техникума Винокурова Лариса Владимировна.

Также на открытии присутствовали педагоги и студенты колледжа.

Торжественная часть мероприятия прошла в библиотеке колледжа. Началась она с вноса флага РФ и исполнения гимна России.

Затем, после просмотра видеоролика о колледже, с приветственным словом к гостям обратилась директор Макарова Флюра Ризаевна. Она кратко рассказала об успехах в развитии и обновлении материально-технической базы колледжа, отметила важность сотрудничества в подготовке рабочих кадров всех заинтересованных сторон.

Затем выступили гости: Щербакова О.П. рассказала о планах Госкорпорации «Росатом» и ПАО ППГХО в развитии Краснокаменска и подготовке кадров для отрасли, перспективах работы в организациях ПАО ППГХО, пригласила студентов колледжа проходить производственную практику и оставаться работать в родном городе.
Байкова А. М. отметила развитие колледжа и рассказала о проекте создания в учреждениях СПО современных мастерских, о выделении средств на проведение капитального ремонта в нескольких образовательных организациях края, в том числе и в нашем колледже.

После торжественной части в библиотеке гостей пригласили в учебно-производственные мастерские, где была официально открыта новая мастерская «Управление фронтальным погрузчиком».

Красную ленточку перерезали первый заместитель министра образования Байкова Арюна Мунко-Жаргаловна и директор по персоналу ПАО ППГХО Щербакова Ольга Петровна.

Открытие новой мастерской позволит проводить практическое обучение студентов не только нашего колледжа, но и других СПО края, обучающихся по профессии «Машинист дорожных и строительных машин» и по специальности «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования», а так же обучение граждан города и Забайкальского края.

Пресс-центр медиацентра колледжа

Видеоотчёт с открытия мастерской  «Управление фронтальным погрузчиком»