Профессиональные пробы в колледже "Билет в будущее"

«Билет в будущее - чрезвычайно значимый проект. Нет ничего важнее выбора пути в жизни.

Профориентация - один из ключевых элементов работы с молодыми людьми сегодня»

Владимир Путин

Федеральный проект «Билет в будущее» на сегодняшний день успешно стартовал и на площадке ГПОУ «Краснокаменский промышленно-технологический колледж» Забайкальского края по компетенции «Обслуживание грузовой техники».

В рамках этого проекта 20 октября 2021 г. наш колледж посетили школьники из 3-х средних общеобразовательных школ города Краснокаменска в количестве 30 человек.

В учебной мастерской по компетенции "Обслуживание грузовой техники" для школьников успешно прошли профессиональные пробы под руководством опытного мастера производственного обучения Корякина А.Ю. и студентов – волонтёров колледжа по следующим направлениям:

· Ежесменное техническое обслуживание автомобиля «КАМАЗ»;

· Предрейсовый контроль автомобиля ГАЗ;

·Техническое обслуживание автомобиля ГАЗ.

Присутствующим на этих пробах школьникам представилась уникальная возможность на практике проверить систему освещения и световой сигнализации, устранить неисправности в автомобиле КАМАЗ, провести ежесменное обслуживание автомобиля ГАЗ согласно технологической карте, провести замену в ДВС моторного масла и масляного фильтра автомобиля ГАЗ согласно технологической карте.

Кроме этого, по окончании мероприятия каждому участнику были вручены сертификаты и небольшие памятные подарки с логотипом федерального проекта «Билет в будущее».

Студенты – волонтеры, как старшие наставники познакомились и пообщались с ребятами, помогали им, фотографировали и отвечали на их многочисленные вопросы.

Из-за противоковидных ограничений по заболеваемости все участники мероприятия соблюдали масочный режим.

Профессиональные пробы в колледже удались на славу! Все остались довольны результатом, приобретением практического опыта и мы ждем следующих школьников после каникул!

Уварова В.М., ЗД по УВР

Фотоотчёт с профессиональных проб "Билет в будущее"