09.09.2016

Старт методической работе дан!

Традиционно педагогический коллектив техникума в 2015-2016 учебном году был объединён в цикловые методические кафедры: естественно-технологического, физико-электротехнического, гуманитарного и физического воспитания (руководители Эпова М.Н., Мурадян Н.А. и Швалова И.А.) и кафедру воспитания (руководитель Беломестнова М.Г.).

9 сентября состоялись первые в новом учебном году заседания, где были подведены итоги научно-методической работы каждой кафедры, дана оценка деятельности за прошлый учебный год и поставлены новые задачи.

Надо отметить, что прошлый учебный год был насыщен не только традиционными, но и инновационными формами методической работы. Так, наряду с проведением открытых уроков в рамках декад по профессиям и специальностям, участием в конкурсах и конференциях различного уровня, обучением на курсах повышения квалификации и методических семинарах, отчётами по теме самообразования, начата работа по созданию персональных сайтов педагогов, дистанционных курсов, реализуется дуальная система обучения, практикуются дни сотрудничества головной организации и Борзинского филиала. Вся проведённая работа нашла отражение в методических бюллетенях техникума.

В Борзинском филиале в этом учебном году начинают свою работу  вновь созданные методические комиссии:   гуманитарного и технического направлений, секция воспитания. В рамках активного сотрудничества техникума и филиала планируется проведение различных совместных мероприятий.

ЗД по НМР Раменская Л.М.