19.11.2015

В соответствии с планом работы ГПОУ «Краснокаменский промышленно-технологический техникум, в целях повышения качества образования 13 ноября проведено занятие теоретического семинара по теме «Педагогические технологии в образовательном процессе».

«Реальность – это то, что повторяется каждый день»

(Елена Тоток)

Для организации и проведения качественного урока, как начинающим преподавателям, так и более опытным, необходима тщательная подготовка к урокам, начиная с правильного выбора содержания, форм, методов и средств обучения до организации целенаправленного взаимодействия между преподавателем и студентами.

На занятии преподавателям и мастерам производственного обучения Жаповой Ц.А, методистом техникума были даны методические рекомендации по вопросам организации учебного процесса, составления поурочного плана, этапов планирования урока, типов и видов уроков по ФГОС и их структуры.

Заместитель директора по научно-методической работе Раменская Л.М. ознакомила слушателей семинара с деятельностными формами и методами обучения – решением ситуационных производственных и изобретательских задач, деловыми и ролевыми играми, характерными для производства, на которых будут работать наши студенты в ближайшем будущем.

Информация, данная на занятии была полезной для педагогического коллектива, были даны конкретные практические советы, которые можно применять в своей дальнейшей педагогической деятельности.

Жапова Ц.А., методист